пт, 29 март
01:19
+5 °С, ясно

На Ставрополье подвели итоги краевой спартакиады трудящихся

31 октября 2018, 09:04Спорт
Фото:

Атлеты из 16 команд оспаривали в Ставрополе награды краевой спартакиады трудящихся. Всего за медали соревнований боролись около четырехсот спортсменов из разных уголков региона.

Программа турнира включала в себя 13 видов: армрестлинг, бадминтон, баскетбол 3x3, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования спортивных семей, плавание и шахматы.
Победительницей общекомандного зачета стала сборная Ставрополя, которая выиграла четыре вида. Серебро завоевали ессентучане, бронза же отправилась в Невинномысск.
Лучшей среди районных стала александровская дружина. 
— По итогам краевой спартакиады будет сформирована сборная Ставрополья, которой в 2019 году предстоит защищать честь родного края на Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, - отметил министр физической культуры и спорта СК Роман Марков. — Что касается проведения краевой спартакиады в дальнейшем, то можно смело ожидать увеличения количества участников – ведь теперь в состязаниях принимают участие как города, но и муниципальные районы.
Авторы:Вилонова Оксана