пт, 29 март
18:46
+16 °С, ясно

Нейрохирург из Кисловодска пробежал 170 километров вокруг Эльбруса за 41 час

2 августа 2021, 19:20Спорт
Фото:

Речь идёт о заведующем нейрохирургическим отделением больницы города-курорта Михаиле Ившине. Он стал участником забега ELBRUS WORLD RACE, который прошёл с 29 по 31 июля вокруг Эльбруса.

Кисловодчанин стал победителем в категории «Мужчины 55 лет и старше». Михаил Ившин отметил, что в забеге участвовали не только профессиональные спортсмены, но и любители, которые преодолели дистанцию в 170 километров с набором высоты в 10 тысяч метров. Нейрохирург пояснил, что путь оказался очень сложен как физически, так и психологически из-за низкого атмосферного давления, климатических изменений: «то жарит солнце, то крупа накрывает, то туман, то дождь». 
По словам Михаила Ившина, для подобных забегов нужна определённая подготовка и настрой. Благодаря регулярному участию — четвёртый год подряд — кисловодчанину удалось одолеть дистанцию вокруг Эльбруса в 170 километров за 40 часов 54 минуты и 46 секунд. По результатам забега он занял восьмое место, согласно протоколу.
«В протоколе моё абсолютное место, в возрастной – первое. Больше половины заявившихся по тем или иным причинам не финишировали», — подчеркнул Михаил Ившин.
При этом он отметил, что для него была большая честь представлять Кисловодск и Ставропольский край, пишет «Победа26». 
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская