сб, 20 апр.
12:07
+20 °С, ясно

Пятигорск примет почти две тысячи бегунов мира на полумарафоне

16 апреля 2019, 17:05Спорт
Фото:

Двухдневный фестиваль бега Kavkaz.run-2019 стартует 20 апреля, в этом году он пройдёт уже третий раз. Участники могут пробежать любую дистанцию от 2 до 21 километра, а самые сильные испытают силы в вертикальном забеге на Машук.

Открытие фестиваля пройдёт в субботу, а основные старты намечены на воскресенье, 21 апреля. Маршрут для забега будет проходить мимо основных достопримечательностей Пятигорска, в том числе озера Провал, места дуэли Михаила Лермонтова и Эоловой арфы.
Помимо забега, для зрителей пройдёт концерт, будет открыто несколько фотозон, намечены конкурсы с призами. Прийти на Kavkaz.run-2019 можно с детьми. На этот случай организаторы предусмотрели несколько интерактивных площадок.
«Фестиваль приобрёл масштаб международного, и может стать постоянным. Все бегуны получат фирменные подарки и медали», — сообщили организаторы фестиваля.
Замеряться преодолённые дистанции будут по чипам индивидуального хронометража.
Ранее Kavkaz.run провели благотворительный забег в Пятигорске для воспитанников центра «Солнечный городок», а в начале апреля прошёл фестиваль трейлраннинга «Бештаугорский крест».
Авторы:Даша Куличенко