пт, 29 март
14:46
+18 °С, ясно

Пятигорская команда выиграла серебро на Чемпионате мира по спортивному пейнтболу

7 сентября 2021, 13:40Спорт
Фото:

Во Франции завершился финал Чемпионата мира по спортивному пейнтболу, на котором выступила команда из города-курорта Ставропольского края в составе сборной России. По результатам состязаний спортсмены смогли завоевать серебро, несмотря на серьёзных соперников.

Дело в том, что семь из восьми участников мужской сборной оказались без опыта выступлений на подобных крупных соревнованиях. Об этом рассказал президент Федерации спортивного пейнтбола РФ пятигорчанин Юрий Капитонов. Он отметил, что это никак не повлияло на результат игры. Также он пояснил, что из-за сложностей в получении виз и коронавирусных ограничений женская, молодёжная и сборная ветеранов не смогли представить Россию на соревнованиях. 
В администрации Пятигорска поддержали своих спортсменов и пожелали им удачи, будущих побед, ярких сражений, а также достойных соперников. 
В то же время в Ставропольском крае продолжается большая работа по развитию спорта. Например, в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» в регионе строят и реконструируют 23 учреждения для наших спортсменов. О том, что такая тенденция будет сохраняться и дальше, говорил губернатор Владимир Владимиров, пишет «Победа26». 
Авторы:Анастасия Ряжская