чт, 28 март
21:26
+8 °С, ясно

Пятигорские альпинисты успешно выступили в соревнованиях по скалолазанию

13 марта 2018, 16:22Спорт
Фото:

Спортсмены из клуба «Максимум» оказались в числе победителей и призёров соревнований по скалолазанию, которые прошли в Кабардино-Балкарии. Хорошие результаты показали как ветераны клуба, так и начинающие спортсмены.

В первом этапе состязаний принимали участие дети и подростки до 17 лет. Юношеская команда из клуба «Максимум» заняла пять призовых мест. Во втором туре своё мастерство показали 80 покорителей вершин. В число призёров вошла пятигорчанка Мария Ушакова, представитель альпинистской команды университета, тренер спортклуба «Максимум».
С хорошим результатом преодолели препятствия студенты университета Максим Багринцев и Тамила Абдуллаева. Всего во втором туре участвовали восемь пятигорских альпинистов.
В соревнованиях свое мастерство показали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, городов КМВ и других городов нашей страны.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что в курортном городе прошли состязания по спортивному ориентированию. А с 7 по 8 апреля на склонах горы Бештау состоится фестиваль трейлраннинга "Бештаугорский Крест".
Авторы:Ольга Самсонова