чт, 28 март
17:01
+14 °С, ясно

Пятигорские баскет-дерби остались за «Машуком» и «Импульсом»

12 февраля 2018, 16:14Спорт
Фото:

Сразу два пятигорских «междусобойчика» состоялись в рамках девятого тура чемпионата края по баскетболу. Оба дерби, как и положено принципиальным встречам географических соседей, выдались весьма упорными.

Главный фаворит Кавминводской зоны – «Машук», одолел сборную Пятигорского государственного университета – 59:48. Это была уже девятая виктория не знающих поражений «горцев» в сезоне.
А в другом городском противостоянии «Импульс» лишь в концовке склонил чашу весов на свою сторону, огорчив «Пятигорск» - 52:50.
Тем временем «Ессентуки» не оставили камня на камне от обороны «Минеральных Вод» – 71:48, а «Буденовск» взял верх над «Лермонтовом» – 79:64.
В Ставропольской зоне таблицу по-прежнему возглавляет триумвират. Правда, «Теплосеть» чуть отстает от конкурентов, поскольку провела на матч меньше. В отчетном туре действующие чемпионы края без особых проблем разобрались с оппонентами из «Руси» - 91:42.
Михайловские «вепри» обыграли студентов СтГАУ – 80:58. МКС расправился с «Крайбольницей» - 89:73, и в баталии новичков: «Феникса» и ипатовского «Союза», удача была на стороне коллектива из краевого центра – 90:83.
Авторы:Вилонова Оксана