02:57
+11 °С, облачно

Пятигорские футболисты привезли очки из Краснодара

21 августа 2017, 21:18Спорт

Первую победу в нынешнем первенстве России в южной зоне второго дивизиона одержали футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В Краснодаре «курортники» в рамках матча пятого тура одолели хозяев из «Кубани-2».

На 20-й минуте Максим Сидоров вывел любимцев местной публики вперед, однако это был их первый и последний успех в этот вечер. Еще до перерыва Донат Джатиев восстановил статус-кво, а под занавес встречи викторию ставропольской дружине принес точный выстрел Александра Карибова – 2:1 в пользу «Машука».
Триумфом гостей завершились еще четыре встречи. Ставропольское «Динамо» на своем поле уступило «Дружбе» из Майкопа – 2:3, махачкалинская «Анжи-2» в Ростове-на-Дону огорчила «Академию имени Виктора Понедельника» - 0:2. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в селе Песчанокопском, где «Краснодар-2» подрезал крылья местной «Чайке».
Лидер соревнований – «Армавир», в родных стенах взял верх над «Афипсом» из поселка Афипского - 1:0, и в четырех поединках был зафиксирован мирный результат.
В Махачкале компромисса достигли «Легион Динамо» и «Спартак-Нальчик» - 1:1. Другой «Спартак» - осетинский, во Владикавказе вничью сыграл с «Ангуштом» из Назрани (те же 1:1). Так и не смогли «распечатать» ворота «Биолог-Новокубанск» и ростовский СКА – 0:0.
Авторы:Вилонова Оксана