00:25
+13 °С, ясно

Пятигорский «Машук-КМВ» не смог одолеть «Сочи»

10 апреля 2017, 14:16Спорт

В 22-ом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона «Машук-КМВ» на Черноморском побережье потерпел фиаско по результатам рандеву с «Сочи». Несчастливой для пятигорчан стала 13-я минута – исход противостояния решил снайперский выстрел Марата Сафина – 0:1.

Стоит также отметить, что последние 20 минут визитеры играли вдевятером. Еще в первом тайме за нецензурную брань в адрес судьи поле досрочно покинул Хасан Баев, а затем, получив второй «горчичник», красной карточки был удостоен Даниил Остапенко.
Тем временем другой краевой коллектив – ставропольское «Динамо», прервал черную серию. После трех поражений кряду, бело-голубой коллектив добыл ничью по итогам выездного противостояния с «Армавиром». Клуб из Краснодарского края ставит задачу добыть путевку в дивизион рангом выше – Футбольную национальную лигу. Однако наши земляки сумели отобрать у фаворитов очки. Счет под конец первого тайма открыл Валиабдула Магомедов (это был уже седьмой гол в сезоне лучшего снайпера команды). И все же незадолго до финального свистка хозяевам удалось уйти от поражения, статус-кво точным ударом восстановил Игорь Падерин – 1:1.
Единственное взятие ворот было зафиксировано еще в трех случаях. «Чайка» в станице Песчанокопской взяла верх над махачкалинским «Легионом Динамо», «Ангушт» в Назрани сломил сопротивление краснодарской «Кубани-2», а лидер – волгоградский «Ротор», в Майкопе заставил капитулировать «Дружбу».
«Афипс» на своем поле переиграл ростовский СКА – 2:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального сигнала и в поселке Прогресс, где новороссийский «Черноморец» одолел новокубанский «Биолог».
Авторы:Кира Лютова