23:43
+13 °С, ясно

Пятигорский «Машук-КМВ» в Махачкале одолел «Легион»

8 мая 2017, 16:46Спорт

Удачно сложился для краевых футбольных клубов 26-й тур первенства России в южной зоне второго дивизиона. И «Машук-КМВ», и «Динамо» одержали победы.

Пятигорчане гостили в Махачкале, где мерились силами с хозяевами из команды «Легион Динамо». Успех «курортникам» принес точный выстрел Доната Джатиева в середине второго тайма – 1:0.
Ставропольское «Динамо» в Рыздвяном играло с краснодарской «Кубанью-2». В первом тайме зрители голов так и не увидели, а во второй половине встречи мяч залетел в ворота трижды. На 72-й минуте счет открыл блеснувший индивидуальным мастерством Алан Хугаев. Центральный полузащитник хозяев совершил слалом в штрафную площадку, который завершил несильным, но точным ударом в дальний угол. Шесть минут спустя бело-голубые удвоили свое преимущество. Комбинация с участием Валиабдулы Магомедова, Эрнеста Егиазарова и Кантемира Бацева закончилась голевым выстрелом последнего.
Максимум, чего удалось достичь гостям – сократить отставание. За несколько мгновений до финального свистка точку поставил Игорь Пономарев – 2:1 в пользу «Динамо», которое отпраздновало первую викторию в нынешнем году.
Единственный гол решил судьбу еще одного противостояния – «Армавир» на своем поле одолел новороссийский «Черноморец». Этот результат позволил «горожанам» приблизиться к лидерскому тандему, который в этот день синхронно уступил в гостях. Волгоградский «Ротор» в селе Песчанокопском отдал три очка «Чайке» - 0:2, а «Афипс» потерпел фиаско в баталии с «Краснодаром-2» - 1:2.
Два поединка завершились миром. Очки поделили назрановский «Ангушт» и владикавказский «Спартак» - 0:0, также компромисса достигли «Сочи» и ростовский СКА – 1:1. И в Майкопе «Дружба» взяла верх над новокубанским «Биологом» - 2:0.