пт, 29 март
01:50
+5 °С, ясно

Пятигорский школьник занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию

26 апреля 2021, 18:44Спорт
Фото:

Турнир по плаванию «Весёлый дельфин» проходил с 21 по 25 апреля в Санкт-Петербурге. 13-летний Даниил Писецкий из Пятигорска стал вторым среди 990 спортсменов из 66 регионов России.

В соревнованиях участвовали юноши 2007-2008 годов рождения, а также девушки 2009-2010 годов рождения. Ставрополье представили восемь спортсменов.
Для Даниила Писецкого соревнования всероссийского уровня оказались первыми. По итогам заплыва на стометровой дистанции брассом пятигорчанин стал серебряным призёром и победителем конкурса «Планета юных пловцов». Дистанцию Даниил Писецкий преодолел за 1 минуту и 9,70 секунд – это стало его лучшим результатом. Чемпион опередил юношу всего на 28 сотых секунды.
«Ещё за два месяца до соревнований Даниил проплывал такую же дистанцию в 50-метровом бассейне за 1 минуту 11 секунд. То есть здесь он улучшил свой результат, проиграв сопернику совсем немного — победитель оказался впереди фактически на пол-локтя. И всё равно мы им гордимся, он большой молодец», — рассказал «Победе26» тренер Даниила Александр Зиник.
По итогам соревнований «Весёлый дельфин» Даниил Писецкий отобран в список 32 лучших спортсменов страны для участия в смене лагеря «Артек». Также пятигорчанин попал в программу «Я стану чемпионом». Среди планов также  – принять участие во Всероссийских соревнованиях «Юность России» в Астрахани.
Авторы:Елизавета Крыпаева