ср, 24 апр.
04:29
+7 °С, ясно

Ставропольские баскетболистки победили на московском студенческом фестивале

22 сентября 2017, 12:44Спорт
Фото:

Триумфом ставропольских баскетболисток в Москве завершился международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games 2017». Сборная СКФУ, составленная из игроков «Ставропольчанки», была признана лучшей по итогам состязаний среди женсоветов.

Успешно преодолев сито группового этапа (были повержены оппонентки из санкт-петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта — 37:24 и Курганского государственного университета — 46:28), в полуфинале воспитанницы тренера Евгения Алиева сокрушили соперниц из Хорватии (41:20), а в финале повторно взяли верх над соотечественницами из питерского НГУ (42:32).
— Фаворитами соревнований по традиции были команды из Москвы и Санкт-Петербурга, но нам удалось опровергнуть прогнозы, — рассказал наставник сборной СКФУ Евгений Алиев. — Аппетит, как известно, приходит во время еды, и после побед над командами из Хорватии мы уже были уверены, что взять золото нам по силам. Особо хотел бы отметить лидеров: Альбину Хамитову и Ксения Нипочитая, которые показали хороший игровой уровень и вели команду за собой. Для девчонок это первый (но, будем надеяться, не последний) успех такого уровня. Для меня же победа в Москве — своеобразный хет-трик: ранее мы побеждали на аналогичных студенческих соревнованиях федеральных вузов.
Авторы:Наталья Саенко