08:13
+7 °С, ясно

Ставропольские «газовики» в Георгиевске помирились со столичными «студентами»

16 января 2017, 09:25Спорт

Волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» в очередном туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги на своем паркете поделили очки с московскими «студентами» из «МГТУ».

Приезжий коллектив является одним из лидеров и располагается на третьей позиции в таблице. Ставропольская же дружина ведет борьбу за выживание, сейчас ее место – десятое в списке 12-ти участников соревнований. Тем не менее, южане не позволили гостям увезти домой стопроцентный результат
Первый матч остался за гостями. В дебютном сете соперники долго не могли выявить победителя, но в итоге гастролеры склонили чашу весов на свою сторону – 28:26. Два других отрезка они выиграли с одинаковым счетом 25:22 и отпраздновали общий успех с «сухим» результатом 3:0.
Аналогичные цифры остались гореть на табло и по окончании второй встречи, однако в этот раз Фортуна повернулась лицом к хозяевам паркета. Они взяли две первых партии со счетом 25:20, а в заключительном периоде не позволили приезжим «студентам» преодолеть даже рубеж в 20 очков – 25:19.
Следующие поединки национального первенства «газовики» проведут на выезде 21-го и 22 января. Соперником станет расположившийся на второй строчке в турнирном реестре «Ярославич».