11:47
+13 °С, ясно

Ставропольские «газовики» в Кисловодске дважды одолели волейболистов из Санкт-Петербурга

24 декабря 2018, 13:12Спорт

На мажорной ноте завершили выступления в уходящем году волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В заключительных матчах года наши земляки в Кисловодске дважды взяли верх над «автомобилистами» из Санкт-Петербурга.

Начало дебютного поединка осталось за визитёрами, которые в концовке очень упорной стартовой партии всё же склонили чашу весов на свою сторону — 26:24.
Однако локальная неудача хозяев паркета лишь раззадорила, и в дальнейшем они трижды уверенно добивались своего — 25:19, 25:20 и 25:19 по партиям и 3:1 в игре.
А на следующий день воспитанники тренера Анатолия Репкина не дали гостям из северной столицы ни единого шанса на успех, выиграв три партии подряд — 25:17, 25:22 и 25:21 по таймам и 3:0 по итогам повторного рандеву.
Два триумфа в родных стенах позволили «газовикам» подняться по турнирным этажам и уступить малопочётное последнее место коллегам из «Тюмени». Кстати, именно с этим коллективом южной дружине предстоит помериться силами в следующих поединках чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги. Эти встречи состоятся в Сибири 5 и 6 января.
Авторы:Вилонова Оксана