пт, 19 апр.
21:55
+13 °С, облачно

Ставропольские гимнастики завоевали золото летней спартакиады СКФО

5 апреля 2021, 16:33Спорт
Фото:

Речь идёт о V Летней Спартакиада СКФО по художественной гимнастике, которая прошла в Астрахани. Состязание проводится раз в два года. Но в 2020-м мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

В прошлом году у команды был другой состав. Дело в том, что состязания проводятся для спортсменов старшего школьного возраста. А многие ребята окончили школы и уехали, оставив спорт.
«Их места заняли другие. Никто не знал, кто будет в соперниках. Плюс, кто-то обновил программу, кто-то оставил прежнюю. Но все спортсменки были в равных условиях», — рассказала «тренер по художественной гимнастике пятигорской школы олимпийского резерва № 1 Наталья Захарова.
Как передаёт ИА «Победа26», команды на соревнованиях были представлены от всех регионов СКФО. Результат подсчитывался по сумме индивидуальных, командных и финальных выступлений. В итоге первое место заняла сборная Ставропольского края. На втором месте оказались спортсменки из Северной Осетии-Алании, на третьем – гимнастки из Кабардино-Балкарии.
Теперь спортсменки могут принять участие во Всероссийском финале летней молодёжной спартакиады, которая состоится в конце июня в Казани.
 
Авторы:Вита Кузьменко