18:56
+16 °С, облачно

Ставропольские самбисты четыре раза отличились в Черкесске

22 марта 2017, 14:43Спорт

Четыре медали привезли из Черкесска, где прошел второй всероссийский юниорский турнир по самбо, посвящённый памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира по самбо М.А. Кунижева, ставропольские спортсмены.

Наша сборная, костяк которой составили воспитанники краевой Школы высшей спортивного мастерства дзюдо и самбо, собрала полный комплект наград, положив в копилку четыре трофея: по одному «золоту» и «бронзе», а также два «серебряных» приза.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Магомед Суслов, который оказался вне конкуренции по результатам состязаний в категории до 90 килограммов. В финале Магомед одолел товарища по команде Александра Левченко.
«Серебряный» трофей также в активе Анзора Унарокова, который отличился в весе свыше 100 килограммов. Тройку лучших в категории до 100 килограммов замкнул Макар Сидарков.
Всего же за награды соревнований в Карачаево-Черкесии боролись более ста бойцов из многих уголков страны.
Авторы:Кира Лютова