11:26
+22 °С, ясно

Ставропольские спортсмены взяли бронзу в первенстве мира по спортивной борьбе

18 августа 2021, 18:01Спорт

Турнир состоялся в Уфе и собрал около полутора тысяч спортсменов из 53 стран. В состязаниях отличились спортсмены из Ставропольского края.

Так, в чемпионате мира среди юниоров по грэпплингу Алияр Нагиев и ​ Шамиль Кумратов стали бронзовыми медалистами в результате командных соревнований.
В региональном минспорта отметили, что  в национальную сборную ставропольцы пробились по итогам первенства страны. Тогда Алияр Нагиев, выступал в категории до 85 килограммов и завоевал две награды высшей пробы, а Шамиль Кумратов в категории до 66 килограммов стал серебряным призером состязаний.
Ранее спортсмен из Ессентуков занял первое место по акробатике и второе место по двоеборью на чемпионате мира по парашютному спорту.

Авторы:Вита Кузьменко