20:15
+18 °С, ясно

Ставропольские вольники собрали урожай медалей на коврах Нальчика

28 марта 2017, 07:30Спорт

В Нальчике прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек в возрасте 16-17. За награды турнира бились более 350 силачей из многих уголков СКФО.

Ставки были высоки – на кону стояли путевки на весенние всероссийские состязания в Южно-Сахалинске (для девушек) и в Иркутске (для юношей).
Ставропольские вольники собрали на спортивных коврах в столице Кабардино-Балкарии урожай из шести медалей всех достоинств. В краевую копилку ребята положили три трофея высшей пробы, два «серебряных» приза и одну «бронзу».
Победительницей состязаний в категории до 52 килограммов стала Екатерина Вербина (тренеры – Ахмед Джалиев и Алихан Карацев). В весе до 85 килограммов вне конкуренции оказался Алик Шебзухов. Другой воспитанник тренерского тандема в лице Мухарби Шемирзова и Беслана Шебзухова – Исмаил-Бек Ниров, завоевал пальму первенства в категории до 120 килограммов.
Вторыми стали Анна Шевернева (до 38 кг) и Алина Криволапова (до 49 кг). Тройку лучших замкнула Юлия Афанасенко (до 52 кг). На пятой строчке обосновался Иман Шихшабеков (до 63 кг).
Авторы:Кира Лютова