10:47
+19 °С, ясно

Ставропольский дзюдоист вернулся с золотом со всероссийского турнира

26 ноября 2018, 22:17Спорт

Роман Резников стал чемпионом патриотических соревнований по дзюдо «Отечество», которые прошли в Ростове-на-Дону 26 ноября.

На лично-командные соревнования собралось 200 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации. Турнир проходил в десяти весовых категориях среди юношей до 18 лет.
Ставропольский край в Ростове-на-Дону представили четыре спортсмена, и все они уехали домой с наградами. Роман Резников в упорной борьбе завоевал золотую медаль, его земляки Артём Строкун, Даниил Драновский и Альберт Мусаелян взяли серебро и бронзу.
В мэрии Железноводска отметили, что ставропольские спортсмены регулярно выезжают на соревнования в другие города, где достойно представляют свой регион.
Ранее сообщалось, что пятигорские скалолазы увезли домой золото и три бронзы с состязаний альпинистов, которые проходили в окрестностях Кисловодска и на скалодроме Карачаево-Черкесии. Напомним также, что в сентябре 2018 года ставропольский дзюдоист Сергей Ерошенко победил в турнире в Приморье. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов.

Авторы:Сергей Гаврилюк