чт, 28 март
13:40
+12 °С, ясно

Ставропольский марафонец устроит 20-часовой забег вокруг шести гор

31 октября 2019, 11:41Спорт
Фото:

Игорь Манжос планирует устроить необычную «охоту на лис». 23 ноября он организует 100-километровый забег. Маршрут пройдёт через горы Машук, Бештау, Змейка, Железная, Развалка и Бык. Все желающие смогут присоединиться к бегуну на любом участке дистанции.

Одно из правил «охоты на лис» состоит в том, что никто из участников не узнает, во сколько начнётся забег. Игорь Манжос вместе с единомышленником планирует стартовать от места дуэли Михаила Лермонтова на Машуке. Потом бегуны будут публиковать Instagram-сториc, по которым визуально можно будет определить, где они находятся. При этом сами они не будут называть точное местоположение, а лишь указывать, какая гора будет следующей.
 
Как передаёт информационное агентство «Победа26», все, кто захочет присоединиться, должны будут найти бегунов и при встрече прокричать пароль. Всё это нужно будет опубликовать в сторис Instagram с официальным хэштегом #kmv100км.
 
Дистанцию в 100 километров спортсмены намерены пробежать за 20 часов. Этот забег для Игоря Манжоса станет тренировкой перед большим марафоном в Сочи, где ему предстоит пробежать 42,2 километра за 3 часа 44 минуты, пояснили в администрации Железноводска.
 
Напомним, что в конце 2018 года Игорь Манжос учил ставропольцев правильно преодолевать дальние дистанции.
 
Фото: instagram.com/igor_manzhos
Авторы:Сергей Гаврилюк