чт, 28 март
20:59
+8 °С, ясно

В Ипатовском горокруге будут развивать мотоциклетный спорт

30 апреля 2019, 20:09Спорт
Фото:

По решению губернатора Владимира Владимирова реконструируют мотодром, расположенный в муниципальном центре. Здесь же планируют создать детско-юношескую мотошколу.

После ремонта мотодром станет не просто местом проведения соревнований, а многофункциональной площадкой. В беседе с корреспондентом информагентства «Победа26» глава Ипатовского горокруга Сергей Савченко рассказал, что на стадионе планируют поставить большой экран и современное звуковое оборудование. Между соревнованиями здесь смогут проводить концерты и музыкальные фестивали. По словам Сергея Савченко, говорить о сроках окончания реставрации пока рано, ведь дизайн-проект только разрабатывают. Да и документация должна будет пройти экспертизу.   
Также глава Ипатовского округа не смог назвать точные даты открытия мотошколы. Он объяснил, что договорённость с краевой федерацией достигнута, но конкретные детали ещё будут обсуждать.
«Мы очень воодушевлены и одной, и второй новостью, хотя предстоит огромная организационная работа. Для нас самое главное, что губернатор это решение принял», — цитирует Сергея Савченко информагентство «Победа26».
Ранее глава Железноводска рассказал о перспективах кавминводского велотерренкура.
Авторы:Александра Бахрушина