пт, 19 апр.
22:17
+12 °С, ясно

В Кисловодске впервые состоится Первенство России по кроссу

25 марта 2021, 16:07Спорт
Фото:

Соревнования пройдут в городе-курорте 27 марта на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме реки Подкумок. Участие примут спортсмены более чем из 30 регионов страны.

Традиционно в Кисловодске проводят Кубок России по атлетическому кроссу. Ранее соревнования проходили на верхней базе «Юг Спорт», но в этот раз определять лучших участников будут на новом месте, рассказали в мэрии Кисловодска.
Участникам подготовили программу забегов на один, три и пять километров. Соревноваться могут как женщины, так и мужчины, независимо от возраста и их места проживания. Уже сейчас поступили заявки из нескольких регионов страны. Победителей Кубка России определят в личном и командном зачётах. По результатам состязаний триумфаторы смогут получить ценные призы Всероссийской федерации лёгкой атлетики. 
 
Новшеством спортивного события будет проведение Первенства России по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены смогут проявить себя среди сильных конкурентов.
Тем временем ставропольские спортсмены сейчас готовятся к ещё одному важнейшему событию — летним Олимпийским играм в Токио.
Авторы:Дмитрий Елшанский