пт, 29 март
11:22
+13 °С, ясно

В первый день 2020 года в Пятигорске пройдёт «Забег Обещаний»

16 декабря 2019, 07:30Спорт
Фото:

Праздничная спортивная акция пройдёт на Ставрополье уже в четвёртый раз. В 2020 году забег стартует одновременно в семи городах КМВ. Спортсмены смогут преодолеть дистанцию в красных шапочках Санты и карнавальных костюмах.

По словам организаторов, 1 января дистанцию 2020 метров должны пройти 1500 человек. Забеги пройдут в Пятигорске, Железноводске, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове, Минводах и Георгиевске. Директор школы «I Love Supersport KMV» Валентин Крутиков отметил, что бежать спортсмены будут в самых красивых и экологически чистых районах городов.
На старте всем выдадут нагрудный номер, на котором необходимо будет написать желание или обещание, которое спортсмен обязуется выполнить в новом году.
«Приходите с семьями, домашними питомцами — будет весело. Обязательно отдельно регистрируйте детей — для них мы приготовили подарки от Деда Мороза», — рассказала координатор Школы Дарья Щербакова.
Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте https://kmv.ilovesupersport.com/running/commitment-day.
Напомним, в прошлом благотворительном забеге приняли участие 500 дедов Морозов. А вырученные деньги приобрели две инвалидные коляски воспитанникам детского дома «Солнечный городок».
Авторы:Алексей Прус