вт, 16 апр.
21:34
+20 °С, ясно

В Пятигорске прошли соревнования по маунтинбайку

9 марта 2021, 16:28Спорт
Фото:

Кубок и Первенство Ставропольского края по велосипедному спорту разыграли 7 и 8 марта. За медали соревновались 84 спортсмена из столицы региона, Пятигорска, Георгиевска и Новопавловска.

Прошедшие соревнования открыли новый велосезон. На первом этапе кубка и первенства соревнования прошли по двум дисциплинах: апхилл и кросс-кантри. Гоночные велотрассы находились на горе Машук.
В комитете физкультуры и спорта администрации Пятигорска рассказали, что соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: юноши 12 лет и 13-14 лет, юноши 15-16 лет, мужчины и юниоры. Отдельно стартовали девушки.
17-летний пятигорский спортсмен из школы олимпийского резерва № 4 Андрей Канивец стал победителям в обеих дисциплинах. Он рассказал «Победе26», что увлекается горным велосипедом уже около 10 лет.
«Вид спорта хотя и довольно травмоопасный, очень мне нравится. Испытываю огромный адреналин на трассе и радость на финише, когда приезжаю первым. В этот раз сложнее была дисциплина апхилл — из-за снега сложно было подниматься в гору. Но кросс-кантри всегда интереснее. Отрыв от ближайших соперников у меня был около 30 секунд, это вполне хороший показатель. В будущем планирую стать тренером по маунтинбайку», — рассказал Андрей Канивец.
Нелли Огаркова из Ставрополя также стала первой в обеих дисциплинах. Она рассказала, что занимается маунтинбайком около двух лет, в этот раз гонка была проще, чем в предыдущем году.
«И маршрут полегче, и погодные условия были хорошие. Тем не менее очень рада очередному достижению», — поделилась Нелли Огаркова.
Региональные соревнования по горному велосипеду в сезоне 2021 года также пройдут в Ставрополе, Георгиевске и снова в Пятигорске.
Авторы:Мила Гень