сб, 20 апр.
14:32
+22 °С, ясно

В Пятигорске пройдёт самый массовый на Кавказе легкоатлетический полумарафон

24 мая 2017, 08:10Спорт
Фото:

Забегу, который состоится в начале октября, присвоен пятый уровень звездности по стандартам Всероссийской Федерации легкой атлетики. Кроме того, он входит в календарь Национального бегового движения.

Легкоатлетический полумарафон KAVKAZ.RUN станет самым массовым спортивным забегом на Кавказе. Его маршрут будет проложен по историческому центру столицы СКФО и природно-экологической зоне.
Всего предполагается три дистанции - 6, 12 и 21,1 километров. Соответственно, поучаствовать в забеге могут атлеты с разным уровнем подготовки. Во время полумарафона будут организованы точки питания на дистанциях, медицинское сопровождение, охрана мероприятия.
Каждый участник получит порядковый номер и стартовый пакет с футболкой. Лидеры забега удостоятся коллекционной медали. Более подробно о забеге можно узнать на сайте KAVKAZ.RUN.
Напомним, недавно в Пятигорске прошли масштабные автосоревнования «Танковый прорыв». А пару месяцев назад велосипедисты города присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Велосветлячки».
Авторы:Елена Татаринова