сб, 20 апр.
08:53
+12 °С, ясно

В Пятигорске стартовал 43-й финал «Зарницы»

19 июня 2017, 18:17Спорт
Фото:

У Огня Вечной Славы города-курорта состоялось открытие военно-спортивной игры, на котором собрались 500 представителей 37 лучших команд со всего Ставропольского края.

Команды будут соревноваться за победу в финале и переходящий кубок имени генерал-майора авиации Николая Голодникова на протяжении шести дней. Им предстоит показать себя в многоборье «Один за всех, все за одного», эстафете юных пожарных, конкурсе санитарных постов, сдаче ГТО, зачёте по истории и праву. Воины-десантники и части Пятигорского ОМОН подготовили для участников игры показательные выступления.
К юнармейцам обратилась Ирина Кувалдина и отметила, что здесь, на «Зарнице», ребята учатся боевому братству, ответственности, патриотизму, искренней дружбе. Молодёжь приветствовали первый заместитель председателя совета краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Алексей Карабут и военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов.
Кстати, «Зарница» стартовала на базе Молодёжного патриотического центра «Машук». Прошлая игра тоже собрала 37 команд, а завершилась зрелищным лазертагом. Здесь же в мае 2017 года прошли соревнования за городской кубок по фитнес-трофи и кубок по фитнес-аэробике.
Авторы:Кира Лютова