06:29
+9 °С, ясно

Юные скалолазы Пятигорска заняли призовое место на краевых соревнованиях

24 декабря 2018, 17:23Спорт

В школе №17 города Кисловодска завершились соревнования, посвящённые Дню спасателя. Воспитанники спортклуба «Максимум» из Пятигорска заняли второе место.

Информпортал Кисловодска сообщает, что в турнире участвовало около 60 спортсменов четырёх возрастных категорий. Организаторы состязаний отметили, что в этом году значительно выросло количество юных спортсменов — от шести до десяти лет. Только в детских стартах приняли участие восемь команд из различных городов края.
По итогам победу в командных зачётах одержали хозяева первенства — скалолазы клуба «Импульс» из Кисловодска. Пятигорчане стали вторыми, а воспитанники спортклуба «Вертикаль» из Минеральных Вод заняли третье место.
Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года пятигорские скалолазы привезли букет наград с Кубка Кавказа.
Авторы:Ольга Самсонова