вс, 28 апр.
17:03
+27 °С, ясно

Ставропольский курорт вошёл в число самых популярных в России

16 мая 2016, 15:40Общество
Фото:

Кисловодск оказался на пятом месте по востребованности в 2016 году среди российских курортных городов. На результат повлияла активность людей по бронированию мест в гостиницах и отелях курорта.

Онлайн-сервис для туристов travel.ru подготовил очередной рейтинг наиболее популярных у россиян мест отдыха. Специалисты портала сосредоточились на отечественных курортных городах. Возглавил список Сочи, на втором месте — Анапа, замыкает тройку лидеров Ялта. Кисловодск оказался единственным из городов КМВ, который попал в топ-10 самых востребованных курортов.
Всего в десятке самых востребованных четыре курорта Краснодарского края (один из которых расположен на берегу Азовского моря), три крымских города и по одному курорту Ставропольского края, Калининградской области и Иркутской области (посёлок Листвянка на берегу Байкала).
Напомним, прошлый рейтинг туристический портал составлял в декабре 2015 года. Тогда Кисловодск тоже оказался в числе лучших, заняв шестое место. К лету самому солнечному курорту Кавминвод удалось увеличить свою привлекательность для туристов. 
Авторы:Алина Орлова