пт, 29 март
12:06
+18 °С, ясно

В 2016 году ЕГЭ на Ставрополье сдадут 13 тысяч человек

5 февраля 2016, 16:12Общество
Фото:

В региональном правительстве обсудили подготовку школ Ставрополья к итоговой аттестации выпускников.

В текущем году ЕГЭ в крае будут сдавать порядка 13 тысяч человек. Из них свыше 11,5 тысяч одиннадцатиклассников. Остальные — выпускники школ прошлых лет.
Первая волна итоговой аттестации начнётся 21 марта. В течение месяца до 23 апреля будут проводиться досрочные экзамены. На них зарегистрировано 118 человек, которые окончили школу до 2016 года.
Сдавать экзамены будут в 137 пунктах. Среди них будут и те, что оснащены специальным оборудованием для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.
Проследить за соблюдением порядка в аудиториях можно будет через системы видеонаблюдения для онлайн-трансляции. Особое внимание при организации единого госэкзамена будет уделяться обеспечению безопасности детей и их психологического комфорта.
Сама процедура сдачи ЕГЭ особых изменений не претерпит. Об этом сообщал новостной портал "Победа26".
Губернатор Владимир Владимиров призвал глав администраций и руководителей органов образования обеспечить в этом году высокий уровень проведения ЕГЭ и улучшить показатели выпускников.
— Главная задача, как и в прошлые годы, — провести экзаменационную кампанию честно. Другая задача — полностью раскрыть потенциал наших детей. Мы должны сделать так, чтобы год от года улучшалось качество и уровень их знаний, — поставил задачу глава региона.
На встрече прозвучало также, что учителей необходимо разгрузить от большого объёма бумажной работы. Более конкретно этот вопрос будет обсуждаться на встрече губернатора с учительским сообществом края. 
Авторы:Наталья Саенко