пт, 29 март
00:06
+5 °С, ясно

В Пятигорске будет работать служба по уходу за детьми-инвалидами

27 февраля 2018, 19:48Общество
Фото:

Столица Северо-Кавказского федерального округа – город Пятигорск оказался в списке 11 муниципалитетов Ставропольского края, где в течение этого года появится социальная служба по уходу и присмотру за детьми-инвалидами.

Как отметили в региональном правительстве, ранее такие службы функционировали только в двух точках Ставрополья – в Апанасенковском районе (здесь служба работает порядка трех лет) и в Ставрополе (около двух лет). Теперь же решено увеличить их количество до тринадцати.
По информации источника, новые службы появятся в одиннадцати муниципалитетах Ставропольского края: в Александровском, Предгорном, Благодарненском, Буденновском и Нефтекумском районах, в Минераловодском, Изобильненском, Советском городских округах, а также в городах Пятигорске, Кисловодске и городе химиков Невинномысске.
Сотрудники из этих служб предоставят свою помощь родителям или опекунам детей-инвалидов с кратковременным уходом за их ребенком.
Кроме того, они помогут молодым людям приучиться к самообслуживанию (есть, пить, одеваться самостоятельно) и подготовят их к дальнейшей взрослой жизни, прокомментировали в правительстве края.
Авторы:Петр Пятигорский