чт, 28 март
11:21
+9 °С, ясно

В Пятигорске дети рассказали родителям о правилах дорожного движения

6 ноября 2015, 11:30Общество
Фото:

В пятигорском детском саду №16 «Колокольчик» прошло необычное родительское собрание. На нём дети рассказывали и показывали своим родителям в форме игры, просмотра фильма и концерта основные правила дорожного движения и необходимость их знания и соблюдения.

Дети провели с родителями интерактивную игру, посмотрели фильм, провели дискуссию, выслушали рекомендации специалистов по профилактике детского дорожного травматизма. Воспитанники средней и старшей групп провели для родителей, воспитателей и гостей мини-концерт.
Инспектора Пятигорского отдела ГИБДД проверили родителей на знание правил дорожного движения, обсудили необходимость взаимодействия семьи и детского сада в вопросах внедрения в сознание ребёнка навыков правильного поведения на проезжей части, дали советы по использованию светоотражающих элементов на одежде и детских удерживающих устройств.
Ранее новостной портал Ставропольского края «Победа26» сообщал о подобном мероприятии: в школе №2 краевой столицы состоялась встреча председателей советов отцов из различных школ, сотрудников ГИБДД и представителей городской администрации. 
Авторы:Олег Дубровин