пт, 29 март
12:56
+18 °С, ясно

В Пятигорске осудили группу насильников и вымогателей

14 января 2016, 14:57Общество
Фото:

Трое жителей Пятигорска весной изнасиловали девушку и вымогали у жертвы 10 тысяч рублей.

По данным следствия, злоумышленники заранее договорились о своих действиях в отношении девушки, с которой у них был конфликт. Насильники, среди которых было две девушки и мужчина, вывезли жертву к подножью Бештау. Там они её избили, и один из них, Артём Аракелян, совершил в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. В то же время, ещё одна преступница, Виктория Жилинская, вместе со второй несовершеннолетней соучастницей снимали это на видео.
После Аракелян и Жилинская потребовали от девушки 10 тысяч рублей, в противном случае записи были бы распространены в Интернете. Жертва отдала только 1 тысячу и пообещала оставшуюся сумму передать в течение нескольких дней.
Суд приговорил Жилинскую и Аракеляна к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, их несовершеннолетнюю соучастницу — к двум годам лишения свободы условно.
Новостной портал «Ставгород» ранее сообщал об уголовном деле в отношении пятигорского студента. Молодого человека подозревают в изнасиловании. 
Авторы:Наталья Саенко