пт, 29 март
08:47
+7 °С, ясно

В Пятигорске подписано соглашение «За чистые и честные выборы»

13 сентября 2016, 18:55Общество
Фото:

13 сентября глава города Лев Травнев и участники местных отделений политических партий встретились с членом Совета по правам человека при президенте, сопредседателем ассоциации «Гражданский контроль» Александром Бродом.

Присутствующие обсудили ситуацию с обращением трёх региональных отделений партий КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР в Центризбирком и Генеральную прокуратуру России.
Как выяснилось в ходе встречи, руководители политических движений под направленным в ЦИК и Генпрокуратуру письмом не подписывались. Кроме того, на заседании стало ясно, что все претензии представителей политических движений к своим коллегам основываются по большей части на домыслах и подозрениях.
Тогда глава города Лев Травнев, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, предложил участникам встречи впредь поддерживать конструктивный и постоянный диалог. Он также подчеркнул, что готов незамедлительно реагировать на реальные нарушения.
Правозащитник Александр Брод высоко оценил инициативу главы города, а также подчеркнул, что работать нужно с достоверными фактами в официальном порядке. Напомним, в свой последний визит общественник назвал избирательную кампанию на Ставрополье легитимной и спокойной.
В завершении встречи участники подписали соглашение «За чистые и честные выборы».
Авторы:Елена Татаринова