чт, 25 апр.
05:02
+12 °С, ясно

В Пятигорске терренкуры сделают доступными для инвалидов

2 марта 2016, 16:08Общество
Фото:

В администрации столицы Северо-Кавказского федерального округа планируют сделать терренкуры современными и доступными для маломобильного населения.

Специалисты городского управления архитектуры, строительства и ЖКХ обследовали часть терренкуров — от санатория «Тарханы» до Эоловой арфы и вниз. Их планируют существенно благоустроить — решить проблемы с освещением, восстановить или добавить малые архитектурные формы.
Однако курортная территория должна стать не только красивой, но и удобной безбарьерной средой. Пожилые люди, инвалиды и другие маломобильные люди смогут насладиться видом достопримечательностей Пятигорска, прогуляться по паркам, скверам или у подножья Машука.
Требования доступности городской среды для всех категорий населения будут учитываться на каждом этапе восстановительных работ. Их первым этапом станет оценка состояния гидротехнических сооружений. Также собственники зданий в центре Пятигорска должны будут в ближайшее время привести в порядок фасады.
В скором времени в краевой столице будет принято решение о включении в реестр культурного наследия Пятигорского памятника воинам. 
Авторы:Наталья Саенко