пт, 29 март
16:45
+18 °С, ясно

В Пятигорске восстанавливают терренкуры

10 августа 2016, 17:39Общество
Фото:

По планам городской администрации, уже к концу этого года в Пятигорске благоустроят тропу от Комсомольской поляны до Провала, тропу братьев Бернардацци и центральную аллею парка Цветник.

С инициативой восстановления городских терренкуров выступил глава города-курорта Лев Травнев. Для этого была разработана специальная программа и создана рабочая группа. Реализация программы рассчитана до 2020 года.
В Пятигорске на территории горы Машук есть три терренкура различной протяжённости. Все они начинаются от бювета источника №1. Каждая из троп здоровья требует восстановления. Часть из них уже благоустроена. Рабочая группа продолжает обследовать пешеходные тропы. На данный момент составлена дефектная ведомость по тропе братьев Бернардацци. Для центральной аллеи парка Цветник составлен эскиз и распределён объём работ.
К 2020 году терренкуры Пятигорска будут полностью преображены. Здесь будет современное покрытие дорожек, благоустроены и озеленены прилегающие территории, установлены информационный указатели и стенды, скамейки, урны, беседки.
Авторы:Ольга Самсонова