пт, 29 март
17:29
+18 °С, ясно

В столице СКФО обсудили межконфессиональный и межнациональный мир

22 октября 2016, 13:51Общество
Фото:

Форум прошел на базе Пятигорского госуниверситета. Участниками диалоговой площадки стали представители власти, общественных, религиозных и образовательных организаций России.

Как сообщают в ПГУ, проведенная конференция стала логическим звеном в системе работы по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, которую ведут федеральные органы власти, муфтияты регионов СКФО, Пятигорский университет и аппарат полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ходе мероприятия его участники решительно осудили проявления терроризма, экстремизма, межрелигиозной и межэтнической розни в любых проявлениях.

Завершением стало принятие Резолюции. Одна из ее основных составляющих – создание при Международной Исламской Миссии Экспертного совета, в который войдут организации, имеющие опыт социально полезной деятельности в области гармонизации этноконфессиональных отношений.

Напомним, ранее информпортал «Пятигорск» сообщал, что местные студенты начнут борьбу с экстремизмом и терроризмом в Интернете.

Авторы:Анна Захарова