чт, 28 март
14:20
+13 °С, ясно

Владимир Владимиров: для развития курортов КМВ нужна стратегия

26 августа 2016, 17:01Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья вместе с главами российских регионов принял участие в заседании президиума Госсовета РФ. Мероприятие прошло под председательством президента Владимира Путина.

Главной темой встречи стали вопросы развития санаторно-курортного потенциала страны. В частности, собравшиеся обсудили один из механизмов, с помощью которого планируется привлечь дополнительные средства в сферу, — курортный сбор.
Плату за пребывание на курортах сначала планируется ввести в четырёх регионах — в Крыму, на Кубани, Алтае и Ставрополье. Будут также проработаны многие организационные вопросы: предельная сумма сбора, способ контроля, а также определены льготные категории граждан, которые освободят от него.
Нужно отметить, что в целом курортный сбор не повлияет на доступность курортов, сообщает портал «Ставгород». По мнению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сбор сможет создать нормальную базу для развития местных курортов.
На Ставропольский край приходится 17 процентов всего отечественного рынка санаторно-курортных услуг. Поэтому, по мнению главы края, для региона важно определить максимально успешную стратегию развития. Для Кисловодска такая недавно была сформирована.
Авторы:Елена Татаринова