чт, 28 март
13:33
+12 °С, ясно

Владимир Владимиров проинспектировал строительство соцобъектов в Пятигорске

23 марта 2016, 18:54Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья 23 марта побывал с рабочим визитом в столице СКФО. Он посетил стройплощадки будущей школы в микрорайоне «Бештау» и детского сада в посёлке Энергетик.

Школа со спортивным уклоном на 500 мест возводится в микрорайоне «Бештау». В настоящее время нагрузка на учебные заведения в Пятигорске превышает нормы на восемь процентов. Ситуация в микрорайоне «Бештау» осложняется тем, что из четырёх местных школ три могут работать только в первую смену, так как в них отдельные дисциплины изучаются углублённо.
Правительство Ставрополья для того, чтобы помочь с развитием социальной инфраструктуры Пятигорска, несколько лет назад добилось включения в Госпрограмму развития Северного Кавказа проекта по строительству школы.
В основном возведение нового объекта стоимостью в 600 миллионов рублей финансируется из федерального бюджета. Более 50 миллионов выделено из краевой казны. Строительство школы началось в конце 2015 года. За его ходом можно наблюдать при помощи систем видеонаблюдения через сайт городской администрации. В эксплуатацию школа будет сдана уже к концу текущего года.
Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ход строительных работ. Особое внимание глава региона уделил дальнейшему развитию пришкольной территории.
— Уже сегодня надо думать о комфорте людей, о том, как будут забирать детей с занятий, привозить их на секции, — отметил Владимир Владимиров.
Руководитель компании-подрядчика ответил, что при обустройстве территории вокруг школы будет предусмотрено строительство парковки.
Глава Ставрополья посетил также строительство детского сада в посёлке «Энергетик». Стоимость проекта — 89 миллионов рублей. Работы финансируются из бюджета края. Завершить их планируется уже в ближайшие месяцы. Кроме того, было принято решение построить дорогу к новому социальному объекту.
Также Владимир Владимиров встретился с жильцами одного из домов в Ессентуках, который участвует в программе капремонта. 
Авторы:Наталья Саенко