пт, 29 март
15:13
+18 °С, ясно

Власти Ставропольского края сокращают расходы на своё содержание

15 февраля 2016, 16:02Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров дал поручение сократить на 10 процентов фонд заработной платы органов власти региона.

Глава Ставрополья подал пример и написал заявление об отказе от зарплаты за один месяц. Владимир Владимиров также призвал членов краевого правительства поддержать его действия.
Сокращение фонда зарплаты — мера вынужденная. Она связана с тем, что за январь на Ставрополье в бюджет не поступило порядка 1,5 миллиардов рублей. Это произошло из-за того, что ряд крупных предприятий вернули в прошлом месяце ранее переплаченные налоги.
Возможный риск недофинансирования расходов на зарплаты и социальные выплаты в краевом правительстве решили компенсировать за счёт сокращения статей на собственное содержание.
— В трудных условиях мы обязаны экономить на себе в пользу Ставропольского края. Должно быть сэкономлено 10% фонда заработной платы краевых органов власти, — заявил глава региона.
Министерству финансов губернатор Владимир Владимиров дал поручение разработать сценарий сохранения социальных выплат при любом развитии событий в экономике. Также будут пересмотрены бюджеты краевых ГУПов и казённых учреждений.
Корректировки в бюджет правительство подготовит в марте. После этого уточнённый бюджет должна будет утвердить Дума Ставропольского края.
По сообщению новостного портала «Победа26», губернатор Владимир Владимиров ранее призывал кабмин внимательно оценить затраты на обеспечение собственной деятельности. 
Авторы:Наталья Саенко