вс, 28 апр.
20:00
+26 °С, ясно

Юниорская модель ООН в Пятигорске объединила молодых миротворцев со всей России

1 октября 2016, 11:37Общество
Фото:

В школе №12 города Пятигорска прошла II Городская Юниорская модель Организации объединенных наций.

В ней приняли участие старшеклассники из Нальчика, Воронежа, Санкт-Петербурга, городов региона КМВ. Всего в роли юных дипломатов и миротворцев выступили 150 делегатов.
Школьники воспроизвели работу органов Организации Объединенных наций. Миротворцы обсудили вопросы по борьбе с нелегальной миграцией, сохранение памятников культуры в период военных конфликтов, ксенофобии и дискриминации.
В игре ребята использовали все то, чему научились на бизнес-тренинге: проявили мастерство оратора, принимали нестандартные решения, продемонстрировали умение держаться на публике и выступать перед большой аудиторией. В завершении все прибывшие юные дипломаты и миротворцы посадили Аллею мира. Также они стали участниками акции «Время разбрасывать и время собирать камни» .
Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал, что воспитанники детского лагеря «Гренада» в Невинномысске отметили Международный день дружбы. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей юбилейной 65-й сессии.
Авторы:Ольга Самсонова