пт, 29 март
04:02
+2 °С, ясно

Как ставропольцы помогали бабушкам, детям и бездомным животным

6 ноября 2020, 10:42Статьи
Фото:

Ко Дню народного единства в Ставропольском крае запустили акцию, к которой мог присоединиться любой желающий. Жителей призвали совершить доброе дело и снять это на видео, а после поделиться роликом в социальных сетях. Многие пользователи передавали эту эстафету родным и друзьям. В акции принимали участие и дети, и взрослые: волонтёры, сотрудники образовательных и социальных учреждений края.

Пользователи выкладывали публикации на своих страницах под хештэгами #Ставрополье#ДеньНародногоЕдинства2020#ДеньДобрыхДел26Регион.
 
Детям нужно добро
Сотрудники СДК в Апанасенковском районе решили привести в порядок детскую площадку. Они очистили территорию, вымыли горки, качели и турники, покрасили их в яркие цвета. Не обошлось и без ремонта – теперь малыши смогут кататься на аттракционах с новыми сиденьями и закидывать мяч в кольцо, которое установили активисты.
В селе Дубовая Балка Андроповского района местные жители сделали новый игровой комплекс для маленьких детей. Теперь у них появится возможность играть на горке и качелях.
Воспитанникам Детского дома-интерната для умственно отсталых помогли активисты Центра по работе с молодёжью. Волонтёры привезли ребятам настольные игры и канцелярские товары для учёбы и творчества.
Помочь детскому дому №19 в Новопавловске отозвалась Анастасия Герасимчук, которая воспитывает первоклассника в городе Новопавловске. Родительница сделала ученикам небольшие подарки в виде парфюмерных наборов и канцелярских товаров. Она посетила малышей вместе со своей семьёй.   
 
Убранный двор – уже помощь
Не остались без внимания и пожилые жители нашего края. Им расчищали дворы, красили заборы, привозили продукты. Например, активисты социально-культурного центра Апанасенковского района увозили с территорий частных домовладений пенсионеров ветки и сухие листья, мусор. Ещё высаживали новые растения, вскапывали огороды и убирали сорняки.
Ученики школы №33 в городе Новопавловске посетили ветерана труда Зинаиду Ивановну Севостьянову. Девятиклассники расчистили двор пенсионерки от сухих листьев и веток, а также помогли ей по хозяйству и перебрали фасоль.
Семиклассники этой же школы навестили ветерана труда Марию Кузьминичну Медведеву. Ей также помогли навести порядок в домовладении, избавиться от мусора во дворе.  
 
Родителям тоже нужно помогать
Школьники МКОУ СОШ №16 села Каясула Нефтекумского района решили помочь по хозяйству своим родителям. Ребята убирали дворы, кормили домашних птиц и скот. Также учащиеся не забыли полить растения и очистить огород от листьев и сорняков.
Вот так День народного единства сплотил жителей Ставрополья в одно большое доброе дело.