ср, 01 май
01:23
+9 °С, туман

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей отметили озеленением Центра знаний «Машук»

3 октября 2023, 12:19ОбществоФото: Telegram-канал руководителя центра «Машук» Антона Серикова / Посадка новых деревьев в «Саду регионов России»

30 сентября по всей России отметили совсем молодой праздник — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Центр знаний «Машук» также принял участие в праздновании, сообщает руководитель центра «Машук» Антон Сериков.

В честь события состоялась высадка деревьев в «Саду регионов России», каждый новый регион получил по четыре новых дерева. Дуб приехал из ДНР, каштан — из ЛНР, Херсонская область привезла орех, а Запорожская — свою знаменитую черешню. Логистика заняла несколько дней подготовки, но новые саженцы успешно пополнили сад, который расцветёт с приходом весны.

За первый год с открытия центра «Машук» обучение в нём прошли более тысячи представителей новых субъектов — учителя, демобилизованные студенты, участники кадровых конкурсов и многие другие. В рамках празднования Дня учителя 2023 года в центр приедут педагоги от каждого из четырёх регионов для обсуждения итогов прошедшего года.

Посадка новых деревьев в «Саду регионов России»
Видео: Telegram-канал руководителя центра «Машук» Антона Серикова

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал о завершении турслёта «Больше, чем путешествие». Участники провели пешие маршруты по курортам и горам Кавминвод.

Авторы:Андрей Никандров