пт, 26 апр.
09:56
+14 °С, ясно

Экономь и путешествуй с картой «Мир»: подборка самых живописных достопримечательностей Пятигорска

27 мая 2022, 12:19СтатьиФото: Экономично путешествуй с картой «Мир»: подборка достопримечательностей Пятигорска

Что интересного можно посмотреть в курортном городе? Как и на чём добраться так, чтобы ещё и на проезде сэкономить? На эти вопросы ответит «Победа26» и представит подборку интересных мест Пятигорска. Кстати, благодаря акции платёжной системы «Мир» путешествовать станет гораздо выгоднее.

Выгодная акция действует на Ставрополье с 1 марта до 30 июня. При оплате проезда в общественном транспорте картой «Мир» в смартфоне при помощи сервисов Samsung Pay или Mir Pay можно сэкономить шесть рублей за каждую поездку. Так, за время акции ставропольцы в сумме сохранили почти 1,5 миллиона рублей.

«Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом гаджет должен поддерживать технологию NFC»,
пояснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир».
Как пользоваться приложением Мir Pay

Курорт всех курортов — Пятигорск

Достопримечательностей, которые стоит увидеть каждому путешественнику и не пожалеть, в этом городе хоть отбавляй. Одно из таких — «Орёл, побеждающий змею». Данная скульптура находится на горе Горячей и является официальным символом курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

Рядом со скульптурой расположена смотровая площадка, откуда открывается живописная панорама города.

Скульптура орла, побеждающего змею
Фото: СКИА //

Ещё одна визитная карточка города - смотровая площадка на горе Машук. Ежегодно тысячи туристов любуются красивыми видами курортного города именно отсюда. 

Гора Машук в Пятигорске
Фото: СКИА //

Пятигорск — это не только горные вершины, но и подземные приключения. Чтобы увидеть следующую достопримечательность, туристам придётся спуститься под землю. Речь идёт о знаменитом озере Провал.

Перед посещением можно поближе познакомиться с персонажем романов Ильфа и Петрова Остапом Бендером. Ходит слух, что если потереть ему нос и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Памятник Остапу Бендеру в Пятигорске
Фото: СКИА //

Памятник великому комбинатору установлен напротив комплекса и по сей день собирает деньги за входной билет у наивных туристов. Посетить Провал можно бесплатно, а сам подземный комплекс отличается особой атмосферой.

Озеро Провал в Пятигорске
Фото: СКИА //

Пятигорск относительно маленький город, поэтому добраться до каждой достопримечательности можно на городском транспорте. Но теперь сделать это можно будет гораздо дешевле с картой «Мир» в смартфоне.

Авторы:Кристина Кузёма