чт, 18 апр.
23:12
+20 °С, ясно

Какие кофейни в Пятигорске подойдут на все случаи жизни

2 августа 2022, 17:58ОбществоФото: СКИА

Пятигорск является не только столицей СКФО, но еще и главной гастролокацией Кавминвод. Особой популярностью пользуются кофейни. Корреспондент нашего портала собрал лучшие места на любой вкус.

Ежедневно мы задаемся вопросом: «Куда сегодня сходить?», поэтому Портал Пятигорска сделал для вас навигацию по кофейням курорта на все случаи жизни.

Фото: СКИА

Для рабочей встречи 

Кофейня 1908 отличное место для рабочих встреч. Порой нужно тет-а-тет обсудить с коллегой новые проекты, встретиться с партнером по бизнесу. Помимо вкусного кофе здесь предлагают завтраки, перекусы, салаты и десерты. А загадочная и спокойная атмосфера как раз подойдет для разработки плана по захвату мира. Называется так кофейня, кстати, потому, что находится в старинном здании 1908 года постройки. Раньше здесь располагалась гостиница «Эрмитаж».

Адрес: улица Октябрьская, 6.

Для мам с детьми

Кофейня MERCI отлично подойдет для мам с детьми. Прованская атмосфера Франции и свежая выпечка после прогулки — что может быть лучше? А можно устроить здесь посиделки с детьми с ароматными круассанами и важнейшими секретами. У кофейни есть несколько локаций, но корреспондент нашего портала отдает предпочтение той, что на Ромашке. Она находится на территории Комсомольского парка, где расположено несколько детских площадок.

Еще одна идея от нас: вы можете взять еду в кофейне и устроить с детьми пикник на территории парка.

Адрес: улица Панагюриште, 1.

Для друзей

За счет большого пространства в OKTABREW можно посидеть компанией или просто с другом. Здесь светло и не слишком многолюдно. А еще всегда получаются идеальные фотографии людей и еды. В меню есть не только легкие закуски, но и горячие блюда. Так что остаться здесь можно на несколько часов, особенно на уютной летней веранде.

Адрес: проспект 40 лет Октября, 58А.

Для работы

Кофейня ROBOOST для фрилансеров, дизайнеров и всех, кто работает из дома, но привычные 4 стены уже наскучили. Локация у них тоже не одна, но для работы и подбадривания себя кофе подойдет та, которая находится недалеко от Бродвея. И совет от редакции: в перерывах между работой можно взять вкуснейшие сырники с малиновым джемом.

Адрес: улица Октябрьская, 44.

Для первого свидания

Пекарь и Бариста  самая «молодая» кофейня по сравнению с другими. Уже из названия можно догадаться, что именно эта кофейня создана для первых свиданий, чтобы ваши будущие отношения стали такими же сладкими, как их венские вафли и ароматный кофе. Для крепкого союза приходите именно в эту кофейню.

Адрес: проспект Кирова, 35.

Для учебы

Здесь мы однозначно рекомендуем кофейню Сова. Поскольку сейчас лето, оставили это заведение напоследок. Еще немного и  наступит осень, а с ней и учеба. Здесь очень удобно готовится к экзаменам в тишине с вкусным кофе. Ни соседи из общежития, ни люди за столиком рядом точно не станут мешать.

Адрес: проспект Кирова, 63А.

Теперь вы точно знаете кофейни в Пятигорске на любой случай жизни. А пока еще не закончилось лето вы можете встретить красивые закаты в непривычных для местных жителей местах. Мы подготовили большую и подробную подборку.

Авторы:Маргарита Сабитова