чт, 28 март
21:51
+8 °С, ясно

Парад Победы прошёл в Пятигорске — фоторепортаж

9 мая 2023, 13:15ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Парад Победы провели в Пятигорске

Торжественный Парад Победы состоялся в центре Пятигорска сегодня, 9 мая 2023 года. Начался он с шествия ветеранов Великой Отечественной войны. Самые яркие моменты — в фоторепортаже корреспондента ИА «Победа26».

Сегодня, 9 мая, в 78-ую годовщины Победы СССР над вооружёнными силами фашистской Германии по всей России проходят праздничные шествия и народные гуляния. Отпраздновать великое событие и почтить память павших героев в Пятигорске собрались тысячи людей.

Отпраздновать великий праздник и почтить память павших героев собрались тысячи людей
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

По традиции, мероприятие открыла колонна ветеранов ВОВ, детей Войны и тружеников тыла. Вместе с ними прошли участники боевых действий в Афганистане, Сирии, Югославии, на Северном Кавказе, спецоперации на Украине и в других горячих точках вместе с членами семей. К шествию присоединились глава городской администрации Дмитрий Ворошилов, депутаты городской Думы, сотрудники государственных учреждений.

Мероприятие открыла колонна ветеранов ВОВ, детей Войны и тружеников тыла
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»
«От всей души я желаю всем нам добра,  крепкого здоровья, благополучия, силы духа и уверенности в завтрашнем дне! С праздником  Победы, Пятигорск!»,

— обратился к жителям и гостям города мэр Дмитрий Ворошилов.

Глава города-курорта Пятигорска Дмитрий Ворошилов
Фото: Telegram-канал главы города-курорта Пятигорска Дмитрия Ворошилова

Строем прошли мотострелковая бригада, воспитанники школы ДОСААФ, медики, работники городских санаториев и коллективы высших учебных заведений. Торжественное шествие прошло под звуки военного оркестра. Участвовала в параде и техника.

Торжественное мероприятие в честь Дня Победы провели в Пятигорске
Видео: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Во время мероприятия соблюдались все меры безопасности, на площади дежурили машины скорой помощь и экстренные службы, а также сотрудники правоохранительных органов. Дорожное движение на близлежащих улицах перекрыли.

Во время мероприятия соблюдались все меры безопасности
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Ранее мы сообщали, что в Пятигорске прошла Героическая поверка, в рамках которой к Вечному Огню возложили цветы.

Авторы:Людмила Чифликлий