

Работы соответствуют задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Средства выделяют в том числе из краевого бюджета. Направление курирует минтуризма Ставропольского края при поддержке губернатора Владимира Владимирова.
Подъезд № 1 к городу Пятигорску и Бештаугорское шоссе вошли в топ дорожных объектов, требующих особого внимания. Общая протяжённость реконструкции составляет почти 14 км. Направление связывает Кавказские Минеральные Воды. Это транспортный выход в направлении КЧР и КБР. Также будет строительство новой транспортной развязки на въезде в Пятигорск со стороны посёлка Иноземцево.
Реализация проектов поможет вывести транзитный транспорт за пределы муниципалитетов, сделать альтернативные маршруты, улучшить экологическую обстановку и повысить эффективность транспортного сообщения.


Ранее сообщалось, что специалисты укладывают асфальт и укрепляют обочины на трассе Ставрополь — Минводы. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова деятельность курирует миндор края.