вт, 30 апр.
11:33
+10 °С, облачно

Азербайджан является крупнейшим потребителем ставропольского зерна

27 сентября 2018, 18:08Экономика
Фото:

27 сентября в Баку стартовал IX российско-азербайджанский межрегиональный форум. В его открытии поучаствовали главы государств, представители субъектов двух стран, в числе которых был губернатор Владимир Владимиров.

Как отметил Владимир Путин, в числе лидеров-регионов, которые тесно работают с субъектами Азербайджана, активное участие принимает Ставрополье. Среди успешно развивающихся направлений такого партнёрства — туризм.
Глава государства также подчеркнул, что благодаря азербайджанским предпринимателям в Ессентуках построен санаторно-курортный центр, а в Железноводске возводится гостиничный комплекс.
В свою очередь, губернатор Владимир Владимиров рассказал, что годовой товарооборот между Азербайджаном и Ставропольем составляет 158 миллионов долларов.  Более чем на 90 процентов это экспорт из края в закавказскую страну.
По словам главы региона Владимира Владимирова, Азербайджан является крупнейшим потребителем ставропольского зерна. Тем временем азербайджанские граждане составляют большинство среди иностранных туристов, приезжающих на КМВ.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья обсудил перспективы сотрудничества с делегацией Узбекистана.
Авторы:Ольга Дьякова