пт, 19 апр.
04:51
+17 °С, ясно

Логистический центр крупного маркетплейса появится на Ставрополье

20 декабря 2022, 18:04ЭкономикаФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Логистический центр крупного маркетплейса появится на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров вместе с инвесторами обсудили перспективы создания универсального логистического центра крупного российского онлайн-ретейлера. Его намерены создать в Невинномысске, сообщили в правительстве региона.

Глава Ставрополья совершил рабочую поездку в Невинномысск и встретился с инвесторами, которые намерены построить в городе логистический центр крупнейшего онлайн-ретейлера. Ранее Владимир Владимиров поручал оказывать инвесторам  на Ставрополье всестороннюю поддержку: это направление, а также работу по привлечению инвестиций в регион, курирует минэкономразвития СК.

Губернатор напомнил, что на сегодняшний день в крае работает ряд государственных программ развития, инициированных федеральным центром. Большая часть из них представлены в Невинномысске. Это и капитальный ремонт школ, и нацпроект «Экология», и экономические проекты.

«В городе формируется мощный бизнес-кластер. Здесь уже представлены логистические мощности крупных торговых компаний. В перспективе мы построим в Невинномысске большой хаб по хранению овощей и фруктов. Все это открывает новые возможности роста для экономики региона», 

— прокомментировал итоги поездки Владимир Владимиров.

Логистический центр крупного маркетплейса появится на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26» /

Отметим, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова в крае перенимают опыт работы с инвесторами в рамках тура в Калужскую область. Итогом поездки станет план по привлечению крупных вложений в регион.