Глава Ставрополья: Увеличим на 18,5% минимальный размер оплаты труда

30 ноября 2023, 12:11 Экономика

В Ставропольском крае утверждён бюджет на 2024 год. Губернатор края Владимир Владимиров поведал, что средства пойдут в том числе и на увеличение МРОТ, сообщает <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2023-11-30/gubernator-stavropolya-byudzhet-pozvolit-nam-vypolnit-dopolnitelnye-obyazatelstva-v-novom-godu-274564">«Победа 26»</a>.

Социальная направленность бюджета Ставропольского края будет усилена. В бюджете региона по поручению губернатора Владимирова выделили три приоритета — зарплаты, соцвыплаты и поддержка бойцов спецоперации. За составление главного финансового документа отвечают специалисты минфина края.

Более 40% расходной части бюджета пойдёт на образование и здравоохранение. Власти региона уделят внимание строительству и ремонту зданий. Средства также направят на развитие экономики и различные инфраструктурные проекты.

Социальная направленность бюджета Ставропольского края будет усилена
Фото: ИА «Победа26» /

Владимир Владимиров отметил, что новый бюджет позволит поднять на 18,5% МРОТ и проиндексировать на 4,5% соцвыплаты.

Ранее «Портал Пятигорска» рассказывал о запланированном прямом эфире с губернатором Владимировым. Трансляция начнётся в 18:00 6 декабря 2023 года. Ставропольчане смогут посмотреть прямой эфир на региональных телеканалах или в соцсетях губернатора.

#губернатор владимир владимиров #ставрополье #социальные выплаты #поддержка военнослужащих #зарплаты