пт, 05 дек.
08:50
+1 °С, облачно

Перезапуск «Ставрополь-Авто» осложняет отсутствие инженерных коммуникаций

27 февраля , 12:16ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

Отсутствие инженерных коммуникаций и сложности их подключения осложняют запуск площадки «Ставрополь-Авто» на Ставрополье. Заинтересованные в объекте инвесторы должны быть готовы участвовать в восстановлении инфраструктуры комплекса, сообщает пресс-служба правительства края.

Статус обанкротившегося автозавода «Ставрополь-Авто», расположенного в Шпаковском округе, обсудили в правительстве Ставрополья. Зампред правительства региона Андрей Хлопянов отметил, что объект не подключён к инженерным коммуникациям, поэтому новому собственнику нужно будет подводить коммуникации и электроснабжение с учётом наличия свободных мощностей.

«Мы должны в первую очередь давать технологическое присоединение к инженерным коммуникациям тем инвестиционным площадкам, которые дадут наибольшую отдачу в будущем. В приоритете создание новых рабочих мест и пополнение бюджета региона налогами»,

— резюмировал Хлопянов.

Ранее стало известно о запланированном строительстве в Пятигорске предприятия по сборке фасовочного оборудования. Стоимость проекта — 130 млн рублей. Работы планируют завершить в 2029 году.

Авторы:Никита Боксёров