пт, 29 март
01:06
+5 °С, ясно

Жителя Пятигорска подозревают в хранении более одного килограмма опасных веществ

21 февраля 2022, 10:25КриминалФото: ГУ МВД по Ставропольскому краю // Жителя Пятигорска обвиняют в хранении более одного килограмма опасных веществ

34-летний житель города Пятигорска Ставропольского края ответит по статье о незаконном хранении сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере. Ранее сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли у него свыше одного килограмма запрещённых препаратов.

Ранее в отделение полиции поступил сигнал о том, что пятигорчанин причастен к сбыту сильнодействующих веществ. Для выяснения достоверности сведений сотрудники провели «проверочную закупку». В ходе обыска по месту проживания обвиняемого полицейские изъяли пакеты с неизвестным содержимым. В рамках экспертизы выяснилось, что в пакетах хранились 96 упаковок с капсулами бело-коричневого цвета в 530 граммов и 74 флакона с жидкостью общим весом 740 граммов.

В содержимом пакетов обнаружили «прегабалин» и «тропикамид» — запрещённые к свободному обороту сильнодействующие вещества. Отмечается, что мужчина приобрёл и хранил их для последующего сбыта.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело в отношении мужчины. Как рассказали в ГУ МВД по Ставрополью, сейчас пятигорчанин находится под домашним арестом.

Жителя Пятигорска обвиняют в хранении более одного килограмма опасных веществ
Фото: ГУ МВД по Ставропольскому краю
Авторы:Рита Окс